Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 мая 2022 года В Нефтекамске возбуждено уголовное дело по факту травмирования двоих детей на карусели

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по сообщению, выявленному в СМИ, о травмировании двоих детей при катании на карусели.

Как установлено следствием, 8 мая 2022 года две 11-летние девочки получили телесные повреждения в виде перелома ноги во время катания на карусели в Центральном парке культуры и отдыха г. Нефтекамска. По предварительным данным, карусель не была закреплена надлежащим образом, в связи с чем во время ее движения произошло смещение конструкции с места установки и карусель накренилась, что повлекло зажатие ног девочек между сиденьями карусели и землей.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции организован комплекс следственного-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего: допрашивается руководство и сотрудники парка и организации, которой принадлежит аттракцион, в отношении несовершеннолетних назначены судебно-медицинские экспертизы, планируется проведение экспертного исследования в отношении конструкции аттракциона на предмет соответствия его требованиям ГОСТ. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при оказании данного вида услуг, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости