Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 мая 2022 года В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту убийства

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 апреля 2022 года в одной из квартир дома по проспекту Кирова в городе Мончегорске обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми. С одним из них, 1984 года рождения, у него возник конфликт по причине того, что последний приводил в его квартиру посторонних людей. Злоумышленник нанес потерпевшему удары по голове, туловищу и конечностям. После этого он сделал петлю из ремня, которую надел на шею потерпевшего и сдавил. В результате противоправных действий наступила смерть последнего.

Обвиняемый не пытался оказать медицинскую помощь потерпевшему, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил. Сотрудников полиции вызвали соседи, заметившие тело мужчины через открытую входную дверь квартиры.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована следовая обстановка, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе ремень.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого деяния он признает. По ходатайству следствия ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всей картины произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости