Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2022 года Следователями СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью жителем Топчихинского района

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60 - летнего жителя Топчихинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30,п. «а, д» ч.2 ст. 105 УК РФ ((покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия установлено, что 25 сентября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гараже своего дома в одном из сел Михайловского района в ходе конфликта на бытовой почве, взял канистру с бензином и облил им пол и стены строения, а также свою 64-летнюю гражданскую супругу и ее сына и, совершил, поджег. В ходе возгорания, потерпевшим удалось выбраться из горящего сооружения и потушить на себе пламя открытого огня, однако они получили термические ожоги тела 2 и 3 степени различных частей тела, общей площадью ожога 15 % и 35 % поверхности тела соответственно, что причинило тяжкий вред здоровью каждому из них по признаку опасности для жизни.

Кроме того, в результате пожара было уничтожена постройка на соседнем участке на общую сумму более 91 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Топчихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости