Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2022 года Житель Добровского района привлекается к уголовной ответственности за повреждение автомобиля ДПС

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Добровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, вечером 1 марта 2022 года подозреваемый имевшейся при нем металлической кувалдой из хулиганских побуждений повредил стекла патрульного автомобиля, находившегося возле отдела полиции в селе Доброе. Разбив лобовое и заднее стёкла иномарки, имеющей специальную цветографическую схему и опознавательную надпись, злоумышленник причинил имущественный ущерб в размере более 34 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления фигурант признал, раскаялся в содеянном и пояснил следователю, что причиной противоправных действий стала обида на сотрудников ГИБДД, лишивших его права управления транспортным средством за нарушение ПДД.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости