Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 мая 2022 года В городском округе Одинцово возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности ребенку

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 6-летнему мальчику (ст. 109 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 10 мая 2022 года в медицинское учреждение г. Звенигорода в тяжелом состоянии родителями был доставлен 6-летний мальчик. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.

Следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, для изучения будет изъята вся необходимая медицинская документация для полного всестороннего исследования причины смерти ребенка, осуществляются допросы родителей и медицинского персонала, в орган дознания направлено поручение об истребовании полного характеризующего материала в отношении семьи, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Кроме этого, в рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц ОДН и органов опеки.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости