Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 мая 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 34-летнему жителю города Набережные Челны предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 апреля 2022 года обвиняемый пришел в гости к брату в одно из общежитий в поселке ГЭС. В коридоре его увидел 24-летний потерпевший, после чего между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт. В дальнейшем вместе с братом обвиняемого они пошли распивать спиртное к потерпевшему. Здесь между мужчинами снова произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил хозяина ножом в бок. Раненый мужчина разбудил спавших в квартире двух знакомых, с которыми заперся в спальне, а обвиняемый с братом ушли. Проходя мимо окон потерпевшего они стали кидать в них камнями, затем, вернувшись, злоумышленник нанес мужчине еще два удара ножом в туловище и скрылся. После этого потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости