Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 мая 2022 года В Семилуках сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего начальника отряда одного из отделов ФКУ «ИК – 1 УФСИН России по Воронежской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области.

По предварительным данным, в период с апреля по декабрь 2021 года сотрудник исправительной колонии получил от супруги осужденного незаконное денежное вознаграждение в общем размере более 40 тысяч рублей посредством перевода на банковскую карту должностного лица за оказанное последним содействие в неоднократной передаче поощрительных посылок для данного осужденного, завуалированного под видом их получения другими заключенными исправительного учреждения.

О противоправной деятельности начальника отряда стало известно оперативным сотрудникам УФСБ и ГУВД, а также подразделения собственной безопасности исправительного учреждения, после чего материалы были предоставлены следователю СК, которым по результатам проверки принято законное и обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователем СК продолжается допрос свидетелей, проведены необходимые осмотры и выемки, изучается служебная и иная документация, совместно с оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ, МВД и ФСИН продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости