Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области продолжают навещать и поздравлять ветеранов

В дни празднования Дня Победы сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области продолжали навещать и поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в различных уголках нашего региона.

Так, старший инспектор отдела кадров Екатерина Малышева навестила и поздравила с праздником пожилых людей, проживающих на территории дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное». Следственное управление СК России по Ивановской области несколько лет осуществляет шефство и навещает ветеранов дома-интерната «Лесное». В настоящее время в доме-интернате «Лесное» проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Пенсионеры увлекаются рисованием, поэтому для реализации творческих способностей, развития мелкой моторики офицеры передали им материалы для творчества.

В свою очередь директор учреждения Марина Алексеевна поблагодарила следователей за внимание и заботу.

И.о. руководителя следственного отдела по городу Вичуга Илья Сабусов поздравил труженицу тылу Людмилу Ивановну Ломакову. Ветеран в годы Великой Отечественной войны вместе со своими братьями и сестрами, которых в семье было пятеро, работали сначала в поле, а затем в лесничестве. Людмила Ивановна, будучи подростком, наравне со взрослыми работала в тылу, приближая Победу.

Следователи следственного отдела по городу Шуя поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентина Акимовича Леонтьева. Валентин Акимович родился в деревне Хвастово Шуйского района. Военную службу проходил с января 1943 года по май 1946 года, участвовал в боевых действиях в составе 38 стрелкового полка Карельский фронт, потом был переведен в 107 стрелковую дивизию 3 Украинского фронта. Старший лейтенант Леонтьев участвовал в освобождении Венгрии, Австрии, награжден орденами и медалями. После войны Валентин Акимович работал на шуйском ликеро-водочном заводе, трудовой стаж более 44 лет.

С каждым годом ветеранов войны остается все меньше, поэтому так важно высказать слова благодарности в их адрес за бессмертный подвиг, за мирное небо над головой и за то, что они и в тылу и на фронте, проходя через тяжелейшие испытания, отстаивали свободу нашей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости