Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 мая 2022 года Сотрудник следственного управления провел профилактическую беседу в одной из школ Курской области

Заместитель руководителя Суджанского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Курской области А.А. Польской провел профилактическую беседу на тему «Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними» в МКОУ «Суджанская СОШ №2».

В ходе беседы со старшеклассниками были рассмотрены вопросы ответственности за совершение преступлений, меры по обеспечению личной безопасности, в том числе при использовании сети Интернет.

Кроме того, в ходе выступления офицер акцентировал внимание присутствующих на факторы, влияющие на безопасность детей и подростков. Особое внимание было уделено таким видам преступлениям как, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну с использованием сети Интернет, незаконный оборот наркотических средств, доведение до самоубийства, а также о недопустимости самовольных уходов из дома

В ходе занятия ученики разобрали конкретные ситуации, в которых можно оказаться и порядок их действий.

Завершая час профилактики, сотрудник регионального следственного управления еще раз призвал учеников и учителей быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости