Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 мая 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, иного имущества за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Следствием СКР и судом установлено, за оказание содействия в заключении двух кредитных договоров на общую сумму 255 миллионов рублей обвиняемый, являясь в тот период руководителем новгородского филиала Россельхозбанка, получил от представителя одной из коммерческих организаций 4,5 миллиона рублей, автомобиль Cadillac GMT926 Escalade стоимостью 1,7 миллиона рублей и право на одно коммерческое помещение стоимостью 3,4 миллиона рублей.

Позднее обвиняемый за оказанные услуги по пролонгации срока погашения кредита по двум указанным договорам получил от того же представителя организации ещё 1,2 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела велось при оперативном сопровождении регионального УФСБ.

Приговором суда бывшему руководителю банка назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере однократной суммы коммерческого подкупа, что составляет 10 993 755, 91 рублей, и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, на срок два года.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости