Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 мая 2022 года Житель Забайкальского края признан виновным в убийстве и других особо тяжких преступлениях в отношении малолетних

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю Борзинского района Николаю Никонову. Он признан виновным в убийстве малолетней, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в четырех фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в 30 марта 2021 года в пос. Шерловая Гора Борзинского района Никонов обманным путем проник в одну из квартир жилого дома, где напал на 10-летнюю девочку, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера, а затем убил.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что Никонов в течение нескольких лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней родственницы.

Приговором суда Никонову назначено наказание в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Никонов обязан выплатить 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда матери убитой девочки.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости