Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 мая 2022 года В Иркутске сотрудники СК России исполнили мечту ветерана, пригласив её в драмтеатр

6 мая для ветерана Великой Отечественной войны Александры Васильевны Титовой был важный день. Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области исполнили её мечту. В больницу, где она проходит лечение, приехали следователи. Женщина принимает цветы и поздравления с днём Победы от офицеров СК России. После лечебных процедур у ветерана Великой Отечественной войны посещение театральной постановки. Более 40 лет она не видела сцены и кулис. В преддверии 9 мая она рассказала следователям, что очень хочет в драмтеатр. Сама выбрала спектакль "Старомодная комедия", подобрала для себя лучший наряд и с хорошим настроением поехала на машине в сопровождении двух офицеров СК России.

Всю дорогу Александра Васильевна рассказывала об отце, который воевал на фронте в годы Великой Отечественной войны. Окончив всего шесть классов в свои 14 лет по документам матери она устроилась в банк, где работала бухгалтером и кормила всю семью. В военные годы семья Титовых жила в Республике Коми. Александра Васильевна со слезами на глазах вспоминает как было тяжело, умер отец, а потом один за другим умерли её сестры и брат. Позже она сама обзавелась семьёй, родила двух сыновей.

В 1998 году Александра Васильевна переехала в г. Усолье-Сибирское к младшему сыну. С тех пор она живёт в Сибири, но уже одна, пережив своих сыновей.

После спектакля 91-летняя Александра Васильевна Титова поделилась впечатлениями и положительными эмоциями от просмотра, в адрес сотрудников СК России по Иркутской области она выразила слова огромной благодарности за оказанную заботу и внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости