Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2022 года В Омской области мужчина подозревается в совершении ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 10 мая около 22 часов 30 минут подозреваемый, управлявший автомобилем «Фольксваген Пассат» в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Новой в с. Лежанка Горьковского района Омской области, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на 17-летнюю девушку, идущую по обочине. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате аварии школьница скончалась при доставлении в медицинского учреждение.

Очевидцы запомнили номер автомобиля, и вскоре благодаря оперативным действиям сотрудников полиции был задержан водитель, который после работы на даче выпил с друзьями, а когда алкоголь закончился, пьяный сел за руль и поехал за новой порцией спиртного. Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, в суд направлено соответствующее ходатайство. За данное преступление предусмотрено уголовное наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости