Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

12 мая 2022 года В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику транспортной полиции

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле 2022 года в филиале «Аэропорт Тикси» ФКП «Аэропорты Севера» в результате проверки провозимых авиатранспортом грузов был выявлен факт перевозки багажа, не включенного в почтово-грузовую ведомость, массой около 100 килограммов.

После регистрации данного сообщения, фигурант (грузоотправитель груза), в целях непривлечения его к административной ответственности, при телефонном разговоре с одним из сотрудников Якутской транспортной полиции предложил ему незаконное денежное вознаграждение. Последний незамедлительно сообщил своему руководству о факте склонения его к коррупционному преступлению.

30 апреля фигурант, находясь на парковочной площадке одного из отделов транспортной полиции в городе Якутске, передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей, однако после этого был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе допроса подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости