Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 мая 2022 года Обвиняемая в убийстве сожителя и покушении на убийство знакомой предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, 1982 года рождения, по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 19 ноября 2021 года 38-летняя жительница Вологды, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства на ул. Гагарина, несколько раз ударила руками по голове и туловищу присутствующую в ее жилище 35-летнюю знакомую, после чего высказав ей угрозы убийством, не менее трех раз ударила ее ножом в грудь и по конечностям, причинив смертельные повреждения. После убийства женщина взяла нож и, намереваясь убить им своего 54-летнего сожителя, ударила того ножом в грудь, после чего попыталась повторить удар. Преступные действия злоумышленницы были пресечены прибывшими в квартиру полицейскими, сумевшими экстренно перехватить ее руку и выбить из удержания орудие преступления.

Женщина была доставлена в территориальное подразделение СКР, задержана и в последующем арестована. В ходе следствия обвиняемая призналась, что причиной ее действий явилась ревность.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости