Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2022 года Российские следователи запросят и изучат информацию Министерства обороны РФ о преступлениях украинских националистов против мирного населения

Следователи Следственного комитета РФ запросят и в рамках уголовных дел изучат информацию, озвученную Министерством обороны РФ о преступлениях украинских националистов в населенном пункте Харьковской области, а также городах Краматорске и Славянске Донецкой Народной Республики.

Министерство обороны РФ накануне сообщило, что в районе села Долгенькое Харьковской области украинские националисты подорвали цистерну с удобрениями (предположительно, аммиачной селитрой). В результате происшествия образовалось облако оранжевого дыма. Это было сделано с целью обвинить в диверсии военнослужащих ВС РФ. Кроме того, в жилых кварталах и на территориях более десяти крупных предприятий промышленности Краматорска и Славянска националисты заблокировали свыше 90 тысяч мирных граждан, прикрываясь ими как «живым щитом». Любые попытки мирного населения самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы, как в сторону России, так и на подконтрольные киевским властям территории, боевики националистических батальонов жестко пресекают.

Все озвученные факты фиксируются следователями Следственного комитета РФ с целью уголовно-правовой оценки и привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости