Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции в мелком взяточничестве

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, обвиняемый, состоя в должности государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Городовиковский» и находясь при исполнении служебных обязанностей, 12 мая 2021 года, на участке автодороги «Яшалта-Соленое-Дивное», расположенном в 4 км от с. Яшалта Яшалтинского района Республики Калмыкия, попросил у жителя Яшалтинского района взятку в виде денег в сумме 2 тысяч рублей за непривлечение последнего к административной ответственности.

В тот же день, потерпевший перечислил на банковскую карту сотрудника полиции взятку в виде денег в сумме 2 тысяч рублей.

29 мая 2021 года, на 11 км участка автодороги «Яшалта-Соленое-Дивное» в сторону с. Красномихайловское Яшалтинского района Республики Калмыкия, обвиняемый попросил у местного жителя взятку в виде денег в сумме 4 тысяч рублей за непривлечение последнего к административной ответственности.

В тот же день, потерпевший с помощью мобильного приложения перечислил на банковскую карту обвиняемого взятку в виде денег в сумме 4 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости