Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2022 года Перед судом предстанет житель Ставропольского района, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Лопатино Ставропольского района области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 26 февраля 2022 года в ходе распития спиртных напитков обвиняемый, находившийся в своем доме по месту жительства, и ранее знакомый ему местный житель решили произвести охоту на куропаток, находившихся в непосредственной близости от домовладения. Далее, обвиняемый зарядил имеющееся у него гладкоствольное ружье патронами 16 калибра и прошел в комнату с целью демонстрации оружия своему знакомому. Однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не смог удержать ружье стволом вверх и по неосторожности направил в сторону знакомого, нажав на спусковой крючок, произведя выстрел. Своими действиями обвиняемый причинил знакомому травмы, несовместимые с жизнью, от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости