Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2022 года Бывшая сотрудница службы судебных приставов признана виновной в совершении ряда должностных преступлений

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице службы судебных приставов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году осужденная, занимавшая должность судебного пристава-исполнителя, в ведомственной информационной системе внесла заведомо ложные сведения в исполнительное производство в части личных данных должницы, а также в акт о выходе по месту жительства последней с целью обнаружения имущества, на которое может быть наложено взыскание. Данные противоправные действия осужденной послужили основанием для окончания исправительного производства в нарушение действующего законодательства РФ, и, как следствие, неисполнения судебного акта.

Судом бывшая сотрудница службы судебных приставов признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости