Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 мая 2022 года В городе Реже местная жительница признана виновной в покушении на убийство с особой жестокостью (ФОТО)

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летней жительницы города Режа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое с особой жестокостью).

Установлено, что в ночь на 2 ноября 2021 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Строителей в Реже в ходе конфликта облила легковоспламеняющейся жидкостью свою 36-летнюю знакомую, вылив ей горючее вещество объёмом 250 миллилитров на голову, туловище и конечности, а также на её одежду. После этого злоумышленница с помощью зажигалки подожгла эту жидкость. В результате потерпевшей были причинены термические ожоги площадью около 30 %, что квалифицируется как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Смерть потерпевшей не наступила по независящим от подсудимой обстоятельствам, так как находившийся в данной квартире мужчина принял меры для тушения возгорания, чем предотвратил дальнейшее воздействие огня.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведены несколько судебных экспертиз, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, допросы обвиняемой, потерпевшей и свидетелей, а также очные ставки. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости