Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2022 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области под председательством руководителя управления состоялось заседание коллегии по вопросу организации работы по проверке сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел о производственном травматизме.

В 2021 году и в первом квартале текущего года следователям поступило 92 сообщения о преступлениях в сфере охраны труда, по результатам их рассмотрения возбуждено 17 уголовных дел. Сообщения поступали как из контролирующих органов, так и от граждан, принятых руководством управления на личном приеме. На коллегии обсуждены проблемные вопросы, связанные с рассмотрением сообщений о таких преступлениях, а также при расследовании уголовных дел. Выработаны конкретные меры по повышению эффективности работы в данном направлении, а также меры профилактического характера по отношению к работодателям.

Кроме того, руководители территориальных следственных отделов обменялись опытом по визуализации материалов уголовных дел в целях обеспечения наглядности восприятия доводов следствия при рассмотрении уголовных дел в суде с участием присяжных заседателей.

На коллегии награждены сотрудники, добившиеся высоких показателей в работе. Руководителю следственного отдела по Ивановскому району Васюхно Роману Анатольевичу, следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Николаевой Евгении Андреевне и следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Благовещенск Ланину Дмитрию Петровичу вручены благодарственные письма губернатора Амурской области, следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Благовещенск Бронникову Илье Дмитриевичу руководителем следственного управления объявлена благодарность. Восемь сотрудников управления и территориальных подразделений отмечены ведомственными медалями.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости