Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2022 года Житель Смоленска признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия и суда, 10 августа прошлого года мужчина на территории поселка Тихвинка города Смоленска производил ремонт гидравлической системы прицепа для перевозки специальной техники. В результате грубого нарушения подсудимым правил эксплуатации и требований техники безопасности при осуществлении ремонта произошла разгерметизация гидравлической системы прицепа, что привело к падению аппарели на находившегося рядом 64-летнего мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Кроме того, с него в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда в общей сложности взыскано 750 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости