Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 мая 2022 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 69 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего местного жителя, являющегося бывшим заместителем генерального директора ООО «Свид-Мобиль». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемый, осуществляя фактическое руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Свид-Мобиль», обеспечил с января по август 2019 года включение в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 4 квартал 2018 года ложные сведения о налоговом вычете по сделкам со сторонними организациями по продаже недвижимого имущества и автомобилей. В результате совершения указанных преступных действий ООО «Свид-Мобиль» уклонилось от уплаты в бюджетную систему РФ налогов в общей сумме более 69 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости