Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 мая 2022 года В Ишиме взят под стражу мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионера

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего жителя города Ишима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 10 мая 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в доме, расположенном на улице Артиллерийской в городе Ишиме. В ходе пьяной ссоры между ним и ранее судимым 72-летним пенсионером произошел конфликт. Мужчина избил собутыльника руками и ногами, нанеся последнему множество ударов. От полученных травм пенсионер через некоторое время скончался.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости