Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2022 года За покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС перед судом предстанет житель Белозерского района

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 31-летнего жителя Белозерского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, в феврале текущего года нетрезвый мужчина, управлявший личным автомобилем марки «ВАЗ», был задержан экипажем ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Кургану на территории областного центра. За непривлечение к административной ответственности за допущенные административные правонарушения водитель автомобиля предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Инспекторы ДПС от незаконного предложения и получения денежных отказались и передали сообщение о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы.

В настоящее время следствие завершено, свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости