Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 мая 2022 года В Улаганском районе завершено расследование уголовного дела о проявления подсудимым неуважения к суду

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Кокоря Кош-Агачского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Следствием установлено, что в феврале 2022 года обвиняемый, являясь подсудимым по уголовному делу, находясь в зале судебного заседания Кош-Агачского районного суда, в ответ на отказ судьи в удовлетворении его ходатайства проявил неуважение к суду, а именно публично в присутствии других участников судебного разбирательства высказал в адрес судьи и своего защитника словесные оскорбления в неприличной форме, унижающие их честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости