Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 мая 2022 года В Кигинском районе местная жительница подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы села Леуза Кигинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 26 апреля 2022 года двое участковых ОМВД России по Кигинскому району с целью проверки условий проживания женщины, состоящей на профилактическом учете, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию детей, прибыли по месту ее жительства. В доме находились женщина и ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения, детей дома не было. Сожитель женщины начал высказывать недовольство прибытием полицейских и попытался выяснить с ними отношения, игнорируя их законные требования, в связи с чем правоохранителями было принято решение о его задержании и доставлении в отдел полиции для привлечения к административной ответственности. В ответ на действия правоохранителей проверяемая женщина начала нецензурно выражаться, требовать отпустить сожителя и нанесла одному участковому ногами, деревянной полкой и металлической трубой несколько ударов по различным частям тела.

В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий ему способствующих.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости