Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 мая 2022 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнице кондитерской фабрики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 15 часов 20 минут 05 апреля 2022 года оператор газовой печи кондитерского цеха одного из предприятий города Чебоксары, находясь в конфетно-десертном цехе, в ходе проведения работ по очистке вафельной печи от пекарных отходов, просунула руку внутрь оборудования, в результате чего получила травму в виде ампутации правой кисти. Причиной произошедшего стало нарушение норм и правил охраны труда ответственными лицами предприятия, не обеспечившими безопасное выполнение работ потерпевшей и допустивших её к их выполнению без соответствующего обучения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц предприятия, ответственных за соблюдение требований охраны труда, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости