Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 мая 2022 года В городе Березники ранее судимый местный житель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следователем следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю ранее неоднократно судимому жителю города Березники, 1991 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 8 мая 2022 года обвиняемый, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «Лада-Калина», нарушая ПДД, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на регулируемом пешеходном переходе на малолетнего 2011 года рождения и молодого человека 2004 года рождения, переходивших проезжую часть на разрешенный сигнал светофора. От полученных травм малолетний потерпевший скончался на месте ДТП, второй потерпевший госпитализирован.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в связи с распространенными сведениями о ненадлежащем реагировании должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу на сообщения гражданина о том, что виновник ДТП ранее управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, следственным отделом по г. Березники организована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 20:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости