Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2022 года В Красноярске возбуждено уголовное дело о получении взятки бывшим руководителем КГБУ «Иланское лесничество» о получении взятки в сумме более 22 миллионов рублей

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ «Иланское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По версии следствия, в период с февраля 2018 года по декабрь 2020 года, находясь на территории Красноярского края, руководитель КГБУ «Иланское лесничество», являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере заготовки древесины, взятку в общей сумме более 22,5 миллионов рублей за незаконные действия по выделению лесосек на территории Иланского района Красноярского края для заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Бывший руководитель лесничества задержан в городе Сочи, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу в ходе проведения обыска по месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты денежные средства в сумме около 700 тысяч рублей, в целях обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости