Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет бывший финансовый директор муниципального бюджетного предприятия, обвиняемая в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней бывшего финансового директора одного из муниципальных бюджетных предприятий области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег и иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе и за незаконные действия, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2019-го по май 2021 года обвиняемая предложила знакомому директору коммерческой фирмы за денежное вознаграждение помощь в заключении и оформлении договоров на выполнение работ по реконструкции объекта с его фирмой. Так, за оказанное содействие мужчина передал женщине две шубы из меха норки и денежные средства в сумме 250 тысяч рублей, общая сумма взятки составила 510 тысяч рублей. О преступной деятельности чиновницы стало известно сотрудникам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы. В ходе первоначальных следственных действий проведены обыски: изъята документация, имеющая значение по делу. Проведена фоноскопическая экспертиза, которая подтвердила преступные намерения обвиняемой. Со следствием она сотрудничала, вину признала. Следует отметить, что ранее все имущество обвиняемой было арестовано по другому уголовному делу, которое рассматривается в суде в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости