Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2022 года В Гусь-Хрустальном вынесли приговор молодым людям за разбой и убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17 и 20-летним жителям Гусь-Хрустального района, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Несовершеннолетний признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (угон, разбой, убийство, сопряженное с разбоем), а его совершеннолетняя подруга – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 162 УК РФ (угроза убийством, грабеж, разбой).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 25 июня 2021 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, решили с использованием топора в качестве оружия, совершить разбойное нападение на 68-летнюю жительницу поселка Зеленый Дол Гусь-Хрустального района, с целью хищения ее имущества.

В этих целях, подельники пришли к дому пожилой женщины, где молодой человек оторвал доску террасы и проник в кухню, где в это время находилась потерпевшая. В этот момент обвиняемый нанес хозяйке множественные удары топором по голове, от которых последняя потеряла сознание.

После этого молодые люди обыскали жилище потерпевшей, однако обнаружить какие-либо ценности не представилось возможным, и они покинули дом, оставив хозяйку в бессознательном состоянии.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице месяц спустя.

После совершенных преступлений обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Ранее, в середине июня 2021 года несовершеннолетний совершил еще одно преступление – неправомерно завладел мопедом жителя Гусь-Хрустального района без цели хищения.

Девушке так же вменяется угроза убийством и грабеж, совершенные ею в середине июня 2021 года в отношении жительницы Гусь-Хрустального района.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил молодого человека к 9,5 годам лишения свободы, а девушку – к 8 годам лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости