Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2022 года Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, 1998 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст. 30 п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, утром 15 сентября 2021 года в Заозерном микрорайоне областного цента сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Кургану была пресечена деятельность двух граждан, которые оборудовали тайники-закладки с запрещенными веществами для последующей реализации. В ходе задержания злоумышленники оказали сотрудникам полиции вооружённое сопротивление. Ранив сотрудников, обвиняемые скрылись с места происшествия. Полицейские с ножевыми ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Задержать нападавших удалось по горячим следам благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов.

В ходе оперативных и следственных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, в автомобиле, на котором передвигались обвиняемые, были изъяты наркотики, приготовленные для сбыта.

По ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости