Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 мая 2022 года В Чегемском районе завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста местной администрации сельского поселения Нартан, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста местной администрации сельского поселения Нартан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

По версии следствия, обвиняемый постановлением главы селения в 2017 году был включен в комиссию по проведению торгов в форме аукционов по продаже права заключения договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного и иного назначения. На основании постановления главы селения на торги было выставлено право на заключение договора аренды земельного участка сроком на семь лет. В июле 2021 года местной жительницей для участия в торгах была подана заявка, а также представлена доверенность на лицо, уполномоченное представлять ее интересы. Проведение аукциона, начавшегося 14 июля 2021 года, неоднократно намеренно переносилось с объявлением перерывов, и завершилось 24 августа 2021 года. В день завершения аукциона, обвиняемый вышел на крыльцо администрации и объявил участникам о начале торгов и необходимости пройти в помещение. В присутствии обвиняемого, представитель потерпевшей был с применением физической силы оттеснен от входа в здание и не допущен к участию в аукционе. Обвиняемый членам комиссии о происшествии не сообщил, а в реестр участников аукциона внес запись, согласно которой представитель потерпевшей не явился, что сделал умышленно, в интересах другого участника.

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, получены из УФСБ России по КБР. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости