Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2022 года Руководитель следственного отдела по городу Сегежа СУ СК России по Республике Карелия провел личный прием осужденных, содержащихся в исправительных колониях

Одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия является деятельность по рассмотрению заявлений и обращений граждан.

6 мая 2022 года руководитель следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия полковник юстиции Алексей Кабак совместно с карельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старшим советником юстиции Александром Кытьковым провели личный прием граждан из числа лиц, отбывающих наказание в исправительных колониях ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Карелия в поселке Надвоицы и ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Республике Карелия в городе Сегежа.

О предстоящем приеме осужденные были оповещены администрацией указанных учреждений. На личный прием к руководителю следственного отдела обратились 12 человек. В основном задавались вопросы о порядке условно-досрочного освобождения, возможности трудоустройства в исправительном учреждении, обжалования приговора в порядке надзора, об исполнении обязательств по гражданскому иску. Один осужденный интересовался вопросом назначения и получения пенсии по старости. Также от другого осужденного поступило обращение, касающееся обжалования дисциплинарного взыскания, наложенного начальником исправительного учреждения. Поступившее обращение принято к рассмотрению, о его результатах заявитель будет письменно уведомлен в установленном порядке.

Во время приема руководитель следственного отдела ознакомился с режимом и бытовыми условиями содержания осужденных, соблюдением санитарных норм. Встретился с вновь прибывшими осужденными, выяснил – имеют ли место ли факты притеснения либо применения насилия по отношению к ним.

По всем затронутым вопросам от граждан, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, руководителем следственного отдела даны квалифицированные ответы. Практика таких встреч и общения с осужденными продолжится и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости