Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2022 года В Новокубанском районе мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти (ч.1 ст. 105 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний знакомый погибшего, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве мужчины.

Установлено, что мужчины являлись компаньонами и осуществляли выращивание сельскохозяйственной продукции в теплицах. Со слов обвиняемого, между ними имелся конфликт на почве погашения общих долгов. 19 апреля 2022 года мужчины встретились в складском помещении, расположенном на улице Проточной в городе Новокубанске. Там между ними произошла очередная ссора, в ходе которой 34-летний фигурант нанес обухом топора несколько ударов в область головы оппонента, от которых последний потерял сознание. После этого злоумышленник поместил тело потерпевшего на заднее сиденье его же автомобиля, взял канистру с бензином и выехал в сторону леса. Там, желая скрыть следы совершенного преступления, он облил салон и кузов автомобиля бензином и поджег. После этого обвиняемый отправился в теплицу, где сжег свою обувь и продолжил работу, никому не сообщив о произошедшем.

Между тем, в результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была в кратчайший срок установлена причастность мужчины к совершению данного преступления и он был задержан следователем.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости