Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 мая 2022 года В Курске 36-летний мужчина подозревается в совершении страхового мошенничества

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено ряд уголовных дел в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (страховое мошенничество, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с 2017 года по 2022 год, подозреваемый в составе организованной группы на территории города Курска и Курской области в целях систематического получения незаконного дохода, управляя находящимся в распоряжении организованной группы дорогостоящим транспортным средством «МERSEDES-BENZ», модели «CL 550 4МА» умышленно инициировал ДТП.

После чего, вводя в заблуждения сотрудников страховых компаний относительно наступления страхового случая, подозреваемым были получены денежные средства более 3 000 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости