Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2022 года В Петуховском районе директор образовательного учреждения подозревается в служебном подлоге

Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ, расположенных в Петуховском районе. Директор образовательного учреждения подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемая фиктивно трудоустроила на одну из ставок возглавляемого учебного учреждения знакомую местную жительницу. При этом трудоустроенная женщина какой-либо работы в данном образовательном учреждении не выполняла. Затем директор школы, на основании ложных сведений, внесенных в табеля учета рабочего времени, лично получила и обратила в свою собственность начисленные фиктивному работнику в качестве заработной платы денежные средства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следователем принимаются меры, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости