Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в ходе выполнения работ по строительству школы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам УМВД России по Смоленской области в отношении директора строительной организации и иных лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период с апреля 2020 года по апрель 2022 года директор строительной компании совместно с иными лицами, контролирующими деятельность подрядчика и субподрядчика при исполнении государственного контракта по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща города Смоленска в рамках национального проекта «Образование», похитили из бюджета не менее 5 млн рублей, полученных в качестве оплаты за фактически невыполненные работы.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости