Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2010 года В Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, изнасиловавшего и заразившего венерической болезнью 13-летнуюю девочку

Кызылским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя поселка Каа-Хем Кызылского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ - изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста.

Следствием установлено, что в июне 2009 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему знакомому, проживающему в одном из домой поселка Каа-Хем. Обнаружив, что его друг и его жена в доме отсутствуют, а в доме находится лишь 13-летняя дочь хозяев, педофила достоверно зная о том, что девочке 13 –лет, а также зная о том, что он болен венерическим заболеванием, изнасиловал девочку, угрожая при этом расправой, в случае если она расскажет о случившемся родителям. В течение двух месяцев запуганная девочка не могла решиться рассказать о случившейся беде. Зараженная венерическим заболеванием жертва педофила оказалась в венерологическом диспансере, где врачи установили, что она могла заразиться при половом контакте.

Задержанный и допрошенный в качестве подозреваемого «Друг» семьи, который и сам имеет 2 малолетних детей, сразу же сознался в совершенном изнасиловании, при этом даже уточнил, что он знал о малолетнем возрасте потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Республики Тыва обвинительным заключением направлено для дальнейшего рассмотрения в Верховный суд РТ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:03:23 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости