Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 мая 2022 года Сотрудница следственного управления провела профилактическую беседу в одной из школ города Курчатова

Следователь Курчатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Мария Улькова встретилась с учащимися МБОУ «Гимназия №2» г. Курчатова.

В рамках мероприятия Мария Руслановна провела профилактическую беседу, на которой затронула тему профилактики терроризма и экстремизма. Внимание учащихся было обращено на необходимость проявления бдительности с целью принятия предупредительных мер против совершения террористических актов. До ребят были доведены рекомендации по действиям при выявлении признаков терактов, телефоны экстренных служб.

Офицер СК рассказала учащимся об ответственности за участие в несанкционированных митингах, пикетах, а также ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

Также в рамках беседы Мария Руслановна рассказала о деятельности органов Следственного комитета России, требованиях при поступлении на службу и ответила на интересующие студентов вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости