Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении жителя Воскресенского района по факту покушения на убийство знакомого

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 –ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 10 мая 2022 года в вечернее время компания из пяти мужчин - жителей села Студеновка Воскресенского района Саратовской области находилась в частном домовладении, принадлежащем одному из них, где последние распивали спиртные напитки. В период времени с 22 часов 00 минут 09 мая до 01 часа 00 минут 10 мая 2022 года двое мужчин, в том числе хозяин домовладения отправились отдыхать, а трое других остались сидеть в помещении кухни, где продолжили распивать спиртное. В указанный период времени, когда один из трех мужчин вышел на улицу, между 34 и 51-летними гостями случился конфликт на почве личных неприязненных отношении. В ходе ссоры младший из мужчин нанес оппоненту не менее двух ударов ножом в область головы и тела, в результате чего потерпевший получил котоло-резаные ранения в области переносицы и левого плеча. В этот момент в дом вернулся отлучившийся ранее мужчина, который пресек противоправные действия злоумышленника, оттолкнув его от потерпевшего.

Обвиняемый вину в покушении на убийство признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости