Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года Председатель СК России запросил доклад о расследовании ДТП в Пермском крае, повлекшем по неосторожности смерть человека

В СМИ сообщается о намерении жителей города Березники Пермского края обратиться к руководству СК России с просьбой проконтролировать ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого скончался малолетний и еще один человек был госпитализирован. Жители также сообщают о ненадлежащем реагировании должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу на сообщения о том, что виновник ДТП ранее управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователями СУ СК России по Пермскому краю неоднократно судимому жителю города Березники предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, организована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу.

По данным следствия, 8 мая 2022 года обвиняемый, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «Лада-Калина», нарушил ПДД и допустил наезд на пешеходном переходе на ребенка и молодого человека, переходивших проезжую часть на разрешенный сигнал светофора. От полученных травм малолетний потерпевший скончался на месте ДТП, второй потерпевший госпитализирован.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Головкину Д.В. представить доклад о ходе расследования, поставив его на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости