Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 мая 2022 года В Шумихинском районе мужчине, совершившему умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, избрана мера пресечения

Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области 33-летнему жителю города Шумиха предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий в 2019 году скончался местный житель.

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый находился в одном из частных домов города Шумиха в компании знакомых, совместно с которыми употреблял спиртное. В ходе возникшего конфликта он нанес одному из мужчин удар в область головы взятым на месте пришествия кирпичом. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший спустя несколько дней скончался. Тело погибшего злоумышленник сокрыл на территории приусадебного участка указанного дома, одежду уничтожил.

Потерпевший мужчина являлся лицом БОМЖ, в связи с чем заявлений о его исчезновении в правоохранительные органы не поступало. О совершенном преступлении в компетентные органы сообщил свидетель преступления. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий тело погибшего обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следователем проведён осмотр места происшествия, установлен и допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс экспертиз. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал и детализировал свои показания в ходе проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости