Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2022 года В Мелеузе заместитель главы администрации района задержан по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей за беспрепятственную приемку новых квартир для детей-сирот

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Мелеузовского района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте и апреле 2022 года между администрацией района и строительной организацией были заключены муниципальные контракты на приобретение 9 новых квартир в г. Мелеуз для обеспечения лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заместитель главы администрации, являясь председателем межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми и уполномоченным лицом по приемке квартир, потребовал от представителей строительной организации взятку в размере 2 млн рублей за способствование подписанию актов обследования помещений и актов приема-передачи квартир, а также обеспечения своевременной оплаты контрактов.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального управления Следственного комитета совместно с сотрудниками МВД по Республике Башкортостан и Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, при получении денежных средств был задержан посредник, а впоследствии и сам чиновник.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, на его рабочем месте, а также по месту его жительства проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемого к иным преступным фактам.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости