Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2022 года Офицеры СК России поздравили пациентов и сотрудников Госпиталя для ветеранов войн №2 с прошедшим Днем Победы

Сотрудники Следственного комитета России посетили подшефное учреждение - Госпиталь для ветеранов войн №2 города Москвы. В его стенах состоялось торжественное мероприятие, посвященное победе в Великой Отечественной войне. В торжестве приняли участие руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров, главный врач госпиталя Вера Ростиславовна Шастина, ветераны Великой Отечественной войны, студенты Московской академии СК России и обучающиеся Кадетского корпуса СК России имени Александра Невского.

В начале мероприятия участники возложили цветы к мемориалу медикам, павшим за Родину. Обращаясь к ветеранам со словами поздравления, С.В. Петров отметил, что мы низко склоняем головы перед нашими прадедами и дедами, завоевавшими тяжелейшую победу в сложнейшей войне в истории человечества. В.Р. Шастина поблагодарила представителей ведомства за проявленное внимание, отметив, что для подопечных госпиталя это очень важно.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Солдаты Победы». Это уникальное издание, подготовленное офицерами СК России на основании воспоминаний участников Великой Отечественной войны из числа пациентов госпиталя. Также для пациентов медучреждения и его сотрудников состоялся праздничный концерт, подготовленный Детской школой искусств «Центр» города Москвы при участии детей сотрудников Следственного комитета РФ и госпиталя.

Кроме того, состоялась церемония награждения ветеранов и сотрудников госпиталя ведомственными наградами. Так, медали «Доблесть и отвага» вручены ветеранам А.И. Азирову, Ф.Ф. Барилову, М.А. Горбуновой, В.А. Кузнецову, Ю.Н. Рой, А.П. Ярыгину. В.Р. Шастина удостоена медали «За чистоту помыслов и благородство дел». Медалями «За содействие» отмечены представители медицинского персонала учреждения. Почетная грамота вручена коллективу Детской школы искусств «Центр» города Москвы.

После торжественной части офицеры пообщались с пациентами госпиталя, поинтересовались их состоянием здоровья и заверили в готовности ведомства оказать им помощь и поддержку в любой ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости