Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2022 года В Астрахани бывший заместитель директора по безопасности филиал ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта» признан виновным в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Ленинскому району СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора по безопасности филиал ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года заместитель директора по безопасности филиал ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта» встретился с бывшим преподавателем ВУЗа и сообщил ему о том, что сотрудники полиции проводят в отношении него проверку.

В ходе беседы осужденный убедил преподавателя в том, что за 250 тысяч рублей сможет решить вопрос о невозбуждении уголовного дела. При этом проверка в отношении мужчины правоохранительными органами не проводилась.

30 декабря при передаче денежных средств мужчина был задержан оперативными сотрудниками.

Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани бывшему заместителю директора по безопасности университета назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости