Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 мая 2022 года К лишению свободы приговорил суд колымчанина за причинение смерти соседу

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю поселка Ола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в ночное время 5 января 2022 года подсудимый, находясь у себя по месту жительства в одной из квартир жилого дома в поселке Ола, услышал, как сосед, проживающий выше этажом, пришел домой. Предположив, что мужчина в очередной раз станет употреблять спиртные напитки и нарушать тишину, молодой человек решил его избить.

Поднявшись в квартиру 37-летнего потерпевшего, он нанес последнему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове, после чего скрылся с места преступления.

В результате указанных действий пострадавшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался в Магаданской областной больнице.

Приговором Ольского районного суда колымчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей по уголовному делу о взыскании морального вреда в сумме 400 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости