Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Армянска, совершившего изнасилование несовершеннолетней в 2015 году

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Армянска, обвиняемого изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3ст. 131 УК РФ).

Следственным отделом по городу Красноперекопск установлено, что вечером 10 сентября 2015 года в Армянске 14-летняя девочка зашла в гости к соседу (которому на тот момент было 32 года). Мужчина достоверно знал о наличии отклонений у несовершеннолетней и ее беспомощном состоянии в связи с психическим расстройством. Однако он воспользовался указанными обстоятельствами, совершив изнасилование несовершеннолетней.

После совершения преступления мужчина покинул полуостров и был объявлен в розыск. Местонахождение злоумышленника удалось установить во взаимодействии с сотрудниками подразделения уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский». В апреле текущего года мужчина был задержан на территории соседнего региона и этапирован по месту совершения преступления. По ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он в настоящее время содержится.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости