Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2022 года В Вавожском районе двое местных жителей обвиняются в покушении на дачу взятки представителю власти

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки представителю власти. В совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) обвиняются 37- и 26-летний жители Вавожского района.

По данным следствия, 6 мая 2022 года один из подозреваемых – 37-летний механизатор СХПК управлял трактором в состоянии алкогольного опьянения. После того, как данный факт выявили сотрудники ИДПС ГИБДД МО «Увинский», водитель решил дать взятку инспектору за освобождение от административной ответственности за совершенное правонарушение. Он передал своему 26-летнему односельчанину деньги в сумме 100 тысяч рублей, предназначенные в качестве взятки, которые тот попытался передать полицейскому за «потерю протокола». Однако полицейский отказался получать взятку и сообщил о склонении к коррупционному преступлению своему руководству. При попытке дать взятку посредник был задержан.

Обвиняемые признали вину в совершенном преступлении. В рамках расследования уголовного дела принимаются меры к установлению всех его обстоятельств.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости